Nachrichten Archiv

Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften - Ergebnisse

08.09.2012 14:00

Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften
Schlitz, Kleinsportanlage, am 08.09.2012

Kinder W5, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Pfeifroth, Jule/2007/TSG Schlitz/324
--8,9s/5,00m/o.g.V. - (300)(24)(0)

Kinder W6, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Bau, Chaya/2006/TSG Schlitz/421
--11,2s/10,00m/2,07m - (126)(130)(165)
2 /Karney, Jule/2006/ASC 96 Alsfeld/397
--9,8s/7,00m/1,72m - (222)(71)(104)
3 /Gohlke, Ida/2006/TSG Schlitz/339
--11,0s/6,00m/2,01m - (136)(48)(155)
4 /Neubert, Amy/2006/SV Herbstein/282
--11,4s/7,00m/1,70m - (110)(71)(101)
5 /Unger, Lisa Marie/2006/TSG Schlitz/153
--12,1s/3,00m/1,60m - (71)(0)(82)
6 /Balzer, Xenia/2006/TSG Schlitz/108
--12,8s/7,00m/o.g.V. - (37)(71)(0)

Kinder W7, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Schäfer, Josceline/2005/TV Lauterbach/642
--9,3s/9,00m/2,74m - (261)(111)(270)
2 /Kewitz, Lene/2005/TV Lauterbach/512
--10,9s/10,00m/2,56m - (139)(130)(243)
3 /Penno, Veronika/2005/TSG Schlitz/500
--9,7s/10,00m/1,95m - (225)(130)(145)
4 /Heßler, Sophie/2005/TSG Schlitz/439
--12,8s/14,00m/2,30m - (40)(196)(203)
5 /Greb, Magdalena/2005/SV Herbstein/330
--13,5s/8,00m/2,48m - (7)(92)(231)
6 /Langstein, Lina/2005/TSG Schlitz/286
--11,2s/6,00m/1,77m - (125)(48)(113)

Kinder W8, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Jung, Anna/2004/ASC 96 Alsfeld/841
--8,5s/15,00m/2,88m - (340)(211)(290)
2 /Langstein, Emma/2004/TSG Schlitz/639
--9,9s/13,00m/2,60m - (209)(181)(249)
3 /Wlasenko, Leandra/2004/SV Herbstein/613
--9,8s/11,00m/2,60m - (217)(147)(249)
4 /Richter, Finja/2004/TSG Schlitz/552
--9,7s/10,00m/2,22m - (232)(130)(190)
5 /Gohlke, Lotta/2004/TSG Schlitz/534
--10,8s/9,00m/2,78m - (148)(111)(275)
6 /Siemon, Hannah/2004/TSG Schlitz/528
--9,8s/8,00m/2,40m - (217)(92)(219)
7 /Balzer, Anastasia/2004/TSG Schlitz/464
--10,7s/12,00m/1,95m - (155)(164)(145)
8 /Turvold, Inga Magna/2004/ASC 96 Alsfeld/307
--13,3s/11,00m/1,93m - (18)(147)(142)
9 /Kranefeld, Chantalle/2004/TSG Schlitz/252
--11,8s/6,00m/1,78m - (89)(48)(115)

Kinder W9, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Pfeifroth, Nina/2003/TSG Schlitz/788
--9,4s/18,00m/2,84m - (251)(253)(284)
2 /Hahn, Frederike/2003/TSG Schlitz/730
--9,4s/14,00m/2,85m - (249)(196)(285)
3 /Schramm, Carina/2003/SV Herbstein/703
--10,6s/17,00m/2,98m - (159)(240)(304)
4 /Decher, Leonie/2003/TSG Schlitz/564
--9,9s/8,00m/2,66m - (214)(92)(258)
5 /Riepl, Enja/2003/TSG Schlitz/523
--10,5s/13,00m/2,12m - (168)(181)(174)

Kinder W10, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Ruppert, Selina/2002/ASC 96 Alsfeld/1420
--8,2s/32,00m/3,51m/1,12m - (370)(415)(374)(261)
2 /Gafus, Tasha/2002/TSG Schlitz/1225
--8,8s/22,00m/3,51m/1,08m - (313)(305)(374)(233)
3 /Stenger, Sarah/2002/TSG Schlitz/1071
--9,1s/25,00m/3,24m/0,92m - (277)(340)(339)(115)
4 /Heßler, Lorina/2002/TSG Schlitz/892
--10,4s/16,00m/2,86m/1,04m - (175)(226)(287)(204)

Kinder W11, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Jung, Lena/2001/ASC 96 Alsfeld/1412
--8,0s/23,00m/3,58m/1,20m - (397)(317)(383)(315)
2 /Wiesner, Aylin/2001/TSG Schlitz/1393
--7,9s/21,00m/4,21m/1,08m - (408)(292)(460)(233)
3 /Turvold, Anne M./2001/ASC 96 Alsfeld/1247
--8,7s/26,00m/3,29m/1,08m - (317)(351)(346)(233)
4 /Becker, Laura/2001/ASC 96 Alsfeld/1045
--9,5s/23,00m/3,01m/1,00m - (245)(317)(308)(175)
5 /Gabriel, Clara/2001/TSG Schlitz/1029
--8,9s/19,00m/2,88m/1,00m - (297)(267)(290)(175)

Jugend W12, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Ballwurf/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Kaiser, Raphaela/2000/TSG Schlitz/1755
--10,9s/24,00m/4,49m/1,48m - (434)(335)(493)(493)
2 /Marker, Annabell/2000/ASC 96 Alsfeld/1543
--11,1s/29,00m/4,13m/1,16m - (422)(382)(451)(288)
3 /Pfeiffer, Nathalie/2000/ASC 96 Alsfeld/1483
--11,6s/27,00m/3,93m/1,20m - (378)(363)(427)(315)
4 /Freitag, Hannah/2000/ASC 96 Alsfeld/1372
--11,7s/22,00m/3,97m/1,12m - (364)(315)(432)(261)
5 /Nottrott, Marie-Luana/2000/ASC 96 Alsfeld/1224
--12,7s/23,00m/3,55m/1,08m - (286)(325)(380)(233)
6 /Krause, Johanna/2000/ASC 96 Alsfeld/1217
--12,6s/21,00m/3,60m/1,08m - (294)(304)(386)(233)

Jugend W13, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Ballwurf/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Turwald, e.Marie/1999/ASC 96 Alsfeld/1372
--12,4s/30,00m/3,79m/1,12m - (311)(390)(410)(261)

Jugend W14, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--100m/Kugelstoßen/Weitsprung/Hochsprung
2 /Pietsch, Lousi/1998/TSG Schlitz/1086
--16,3s/5,37m/3,16m/1,00m - (323)(260)(328)(175)

Jugend W15, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--100m/Kugelstoßen/Weitsprung/Hochsprung
1 /Kaiser, Sarah/1997/TSG Schlitz/1786
--14,8s/7,70m/4,31m/1,52m - (422)(375)(472)(517)
2 /Weber, Mara/1997/TSG Schlitz/1713
--13,8s/7,29m/4,25m/1,32m - (497)(357)(465)(394)

Kinder M6, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Möller, Samuel/2006/TV Angersbach/434
--10,4s/16,00m/2,36m - (149)(109)(176)
2 /Schneider, Simon/2006/SV Herbstein/433
--9,7s/15,00m/2,12m - (197)(97)(139)
3 /Luckhard, Rufus/2006/ASC 96 Alsfeld/409
--10,8s/17,00m/2,30m - (122)(120)(167)
4 /Wink, Finn/2006/TSG Schlitz/180
--12,6s/5,00m/2,23m - (24)(0)(156)

Kinder M7, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Becker, Pascal/2005/ASC 96 Alsfeld/528
--9,5s/16,00m/2,55m - (216)(109)(203)
2 /Hofmann, Nils/2005/SG Landenhausen/511
--9,7s/17,00m/2,50m - (195)(120)(196)
3 /Donadei, David/2005/SV Herbstein/504
--9,8s/23,00m/2,08m - (190)(181)(133)
4 /Zulauf, Phillip/2005/ASC 96 Alsfeld/425
--10,0s/17,00m/2,08m - (172)(120)(133)

Kinder M8, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Karney, Lasse/2004/ASC 96 Alsfeld/815
--8,4s/25,00m/3,28m - (314)(200)(301)
2 /Langstein, Anton/2004/TSG Schlitz/427
--10,2s/14,00m/2,41m - (159)(85)(183)

Kinder M9, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Krummeich, Noah-Elias/2003/TV Lauterbach/867
--8,5s/32,00m/3,33m - (300)(259)(308)
2 /Hofmann, Felix/2003/TV Angersbach/710
--8,9s/24,00m/2,90m - (268)(190)(252)

Kinder M10, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Fahl, Hannes/2002/ASC 96 Alsfeld/1370
--8,3s/40,00m/3,94m/1,24m - (329)(320)(381)(340)
2 /Gawenus, Jonathan/2002/SV Herbstein/1084
--8,7s/32,00m/3,61m/1,00m - (285)(259)(342)(198)

Kinder M11, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Gerson, Paul/2001/SV Herbstein/1363
--8,1s/43,00m/3,92m/1,16m - (349)(341)(378)(295)
2 /Becker, Fabian/2001/TSG Schlitz/1347
--7,8s/32,00m/3,84m/1,24m - (379)(259)(369)(340)

Jugend M12, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Ballwurf/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Schmidt, Lucas/2000/TSG Schlitz/1407
--11,3s/36,00m/3,96m/1,20m - (379)(327)(383)(318)
2 /Koke, Jonah/2000/TSG Schlitz/1289
--12,3s/29,00m/3,86m/1,24m - (300)(278)(371)(340)

Jugend M13, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Ballwurf/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Schäfer, Michael/1999/TSG Schlitz/1583
--11,0s/36,00m/4,44m/1,36m - (414)(327)(436)(406)
2 /Scheibner, Daniel/1999/TSG Schlitz/1421
--12,1s/39,00m/4,10m/1,28m - (313)(347)(399)(362)

Jugend M14, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--100m/Kugelstoßen/Weitsprung/Hochsprung
1 /Galka, Matthias/1998/TSG Schlitz/1752
--13,7s/8,31m/4,57m/1,48m - (440)(393)(450)(469)

Jugend M15, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--100m/Kugelstoßen/Weitsprung/Hochsprung
1 /Bauer, Leonhard/1997/TV Lauterbach/1813
--12,9s/8,35m/4,74m/1,44m - (502)(395)(468)(448)

Zurück