Nachrichten Archiv

Ergebnisse der Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften

02.06.2011 13:00

Siehe auch Bilder

 

Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften
Schlitz, Kleinsportanlage, am 02.06.2011

Schülerinnen W5, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Gohlke, Ida/2006/TSG Schlitz/21
--13,2s/4,00m/1,14m - (21)(0)(0)

Schülerinnen W6, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Langstein, Lina/2005/TSG Schlitz/232
--13,4s/9,00m/1,74m - (13)(111)(108)

Schülerinnen W7, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Jung, Anna/2004/ASC 96 Alsfeld/716
--9,7s/16,50m/2,66m - (225)(233)(258)
2 /Möller, Elisa/2004/LGV-TV Lauterbach/700
--9,2s/10,50m/2,90m - (269)(139)(292)
3 /Kapaun, Michelle/2004/ASC 96 Alsfeld/503
--10,3s/10,50m/2,15m - (185)(139)(179)
4 /Siemon, Hannah/2004/TSG Schlitz/486
--10,4s/11,00m/2,05m - (177)(147)(162)
5 /Langstein, Emma/2004/TSG Schlitz/384
--11,0s/8,50m/1,96m - (135)(102)(147)
6 /Gohlke, Lotta/2004/TSG Schlitz/370
--10,6s/4,50m/2,25m - (164)(11)(195)
7 /Merle, Carlotta/2004/ASC 96 Alsfeld/351
--11,1s/6,00m/2,12m - (129)(48)(174)
8 /Elsässer, Lisa/2004/TSG Schlitz/335
--10,8s/8,00m/1,68m - (146)(92)(97)
8 /Turvold, Inga Magna/2004/ASC 96 Alsfeld/335
--11,3s/9,00m/1,73m - (118)(111)(106)
10 /Hanl, Kasandra/2004/TSG Schlitz/303
--11,7s/8,50m/1,73m - (95)(102)(106)
11 /Kranefeld, Chantalle/2004/TSG Schlitz/172
--12,2s/7,00m/1,35m - (69)(71)(32)

Schülerinnen W8, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Fränzl, Silva/2003/ASC 96 Alsfeld/761
--9,4s/16,50m/2,78m - (253)(233)(275)
2 /Becker, Lisa/2003/TSG Schlitz/645
--10,0s/14,50m/2,52m - (204)(204)(237)
3 /Pfeifroth, Nina/2003/TSG Schlitz/615
--10,2s/11,50m/2,73m - (191)(156)(268)
4 /Hahn, Friederike/2003/TSG Schlitz/605
--10,1s/13,00m/2,45m - (198)(181)(226)
5 /Wink, Jule/2003/TSG Schlitz/576
--9,8s/10,00m/2,44m - (221)(130)(225)
6 /Riepl, Enja/2003/TSG Schlitz/470
--10,9s/12,00m/2,05m - (144)(164)(162)

Schülerinnen W9, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Gafus, Tasha/2002/TSG Schlitz/1008
--8,7s/24,50m/3,35m - (320)(334)(354)
2 /Eppel, Lena/2002/TSG Schlitz/953
--9,0s/24,00m/3,20m - (290)(329)(334)
3 /Schneider, Luna/2002/LGV-SV Herbstein/885
--9,1s/21,00m/3,02m - (284)(292)(309)
4 /Pussel, Lara/2002/TSG Schlitz/858
--9,2s/21,00m/2,93m - (269)(292)(297)
5 /Stenger, Sarah/2002/TSG Schlitz/809
--9,8s/21,00m/2,93m - (220)(292)(297)
6 /Imhof, Chantal/2002/LGV-SV Herbstein/786
--8,9s/12,50m/3,08m - (295)(173)(318)
7 /Möller, Antina/2002/LGV-TV Lauterbach/651
--9,8s/12,00m/2,73m - (219)(164)(268)
8 /Hanl, Jakira/2002/TSG Schlitz/603
--10,2s/14,00m/2,40m - (188)(196)(219)

Schülerinnen W10, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Wiesner, Aylin/2001/TSG Schlitz/1283
--8,3s/17,50m/3,80m/1,12m - (364)(247)(411)(261)
2 /Staubach, Larissa/2001/LGV-SV Herbstein/1035
--9,3s/22,00m/3,10m/0,96m - (265)(305)(320)(145)
3 /Turvold, Anne/2001/ASC 96 Alsfeld/916
--9,4s/19,00m/3,03m/0,88m - (254)(267)(311)(84)
4 /Hofmann, Nina/2001/ASC 96 Alsfeld/828
--9,7s/19,00m/2,62m/0,88m - (225)(267)(252)(84)

Schülerinnen W11, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Kaiser, Raphaela/2000/TSG Schlitz/1567
--8,1s/28,50m/4,04m/1,28m - (380)(379)(440)(368)
2 /Laubach, Larissa/2000/ASC 96 Alsfeld/1231
--8,8s/28,00m/3,26m/1,04m - (312)(373)(342)(204)
3 /Nottrott, Marie-Luana/2000/ASC 96 Alsfeld/1219
--9,1s/22,50m/3,26m/1,16m - (278)(311)(342)(288)
4 /Pfeiffer, Nathalie/2000/ASC 96 Alsfeld/1104
--8,4s/28,50m/3,49m/o.g.V. - (353)(379)(372)(0)
5 /Steuernagel, Tabea/2000/ASC 96 Alsfeld/1088
--8,1s/23,00m/3,66m/o.g.V. - (377)(317)(394)(0)

Schülerinnen W12, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Schmidt, Chiara/1999/TSG Schlitz/1235
--11,9s/24,00m/3,80m/0,96m - (350)(329)(411)(145)
2 /Turvold, Marie/1999/ASC 96 Alsfeld/1202
--12,9s/31,00m/3,30m/1,00m - (275)(405)(347)(175)

Schülerinnen W13, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Hermann, Jana/1998/TSG Schlitz/1611
--10,7s/30,50m/4,05m/1,20m - (455)(400)(441)(315)
2 /Dupljak, Lejla/1998/TSG Schlitz/1566
--11,4s/27,00m/4,10m/1,28m - (388)(363)(447)(368)

Schülerinnen W14, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--100m/Kugelstoßen/Weitsprung/Hochsprung
1 /Weber, Mara/1997/TSG Schlitz/1599
--14,2s/6,17m/4,24m/1,28m - (465)(302)(464)(368)

Schüler M7, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Karney, Lasse/2004/ASC 96 Alsfeld/575
--9,4s/19,00m/2,61m - (222)(141)(212)
2 /Euler, Daniel/2004/TSG Schlitz/367
--10,6s/13,00m/2,26m - (133)(73)(161)
3 /Hecker, Jan-Ole/2004/ASC 96 Alsfeld/234
--12,6s/12,50m/2,15m - (24)(66)(144)

Schüler M8, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Krummeich, Noah-Elias/2003/LGV-TV Lauterbach/742
--9,1s/26,50m/3,11m - (249)(213)(280)
2 /Lott, David/2003/LGV-TV Angersbach/550
--9,7s/15,00m/2,93m - (197)(97)(256)
3 /Brockelt, Sebastian/2003/LGV-TV Angersbach/456
--10,6s/16,00m/2,63m - (132)(109)(215)

Schüler M9, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Fahl, Hannes/2002/ASC 96 Alsfeld/856
--9,2s/37,50m/3,38m - (240)(302)(314)
2 /Saupe, Moritz/2002/ASC 96 Alsfeld/793
--9,1s/29,00m/3,38m - (244)(235)(314)

Schüler M10, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Gerson, Paul/2001/LGV-SV Herbstein/1260
--8,4s/45,00m/3,83m/1,04m - (314)(355)(368)(223)
2 /Becker, Fabian/2001/TSG Schlitz/1126
--8,7s/27,50m/3,71m/1,12m - (279)(222)(354)(271)
3 /Bohn, Tim Lukas/2001/ASC 96 Alsfeld/1045
--8,4s/28,00m/3,56m/0,96m - (310)(226)(336)(173)
4 /Wiegel , Tim/2001/LGV-SV Herbstein/793
--9,9s/21,50m/3,04m/0,96m - (184)(166)(270)(173)
5 /Euler, Marcel/2001/TSG Schlitz/703
--9,1s/19,50m/3,04m/0,76m - (249)(146)(270)(38)

Schüler M11, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Pries, Alexander-Hakim/2000/LGV-TV Lauterbach/1299
--8,1s/38,00m/3,75m/1,16m - (340)(305)(359)(295)
2 /Schüßler, Malte/2000/ASC 96 Alsfeld/1227
--8,7s/40,00m/3,66m/1,12m - (288)(320)(348)(271)
3 /Schmidt, Lucas/2000/TSG Schlitz/1221
--8,2s/35,00m/3,97m/1,04m - (331)(283)(384)(223)
4 /Fränzl, Lucian/2000/ASC 96 Alsfeld/1085
--8,9s/26,00m/3,60m/1,12m - (264)(209)(341)(271)
5 /Schuster, Alexander/2000/LGV-TV Lauterbach/903
--9,2s/24,00m/3,10m/1,00m - (237)(190)(278)(198)

Schüler M12, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Ballwurf/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Schäfer, Michael/1999/TSG Schlitz/1459
--11,2s/32,00m/4,20m/1,28m - (387)(300)(410)(362)
2 /Scheibner, Frederik/1999/TSG Schlitz/1372
--11,9s/33,00m/3,85m/1,28m - (333)(307)(370)(362)
3 /Scheibner, Daniel/1999/TSG Schlitz/1312
--12,3s/32,50m/3,81m/1,24m - (303)(303)(366)(340)

Schüler M13, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Ballwurf/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Stütz, Tim/1998/TSG Schlitz/1504
--11,6s/39,00m/4,45m/1,28m - (357)(347)(438)(362)
2 /Galka, Matthias/1998/TSG Schlitz/1459
--11,2s/30,00m/4,10m/1,32m - (391)(285)(399)(384)

Zurück