Nachrichten Archiv

Ergebnisse der Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften

08.05.2010 13:00

Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften
Schlitz, Kleinsportanlage, am 08.05.2010

Schülerinnen W6, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Möller, Elisa/2004/LGV-TV Lauterbach/597
--9,5s/9,00m/2,68m - (225)(111)(261)
2 /Jung, Anna/2004/ASC 96 Alsfeld/474
--10,2s/7,00m/2,48m - (172)(71)(231)
3 /Turvold, Inga/2004/ASC 96 Alsfeld/143
--12,2s/5,00m/1,50m - (56)(24)(63)

Schülerinnen W7, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Pfeifroth, Nina/2003/TSG Schlitz/501
--10,7s/11,00m/2,38m - (139)(147)(215)
2 /Hahn, Friederike/2003/TSG Schlitz/483
--10,3s/10,00m/2,20m - (166)(130)(187)
3 /Becker, Lisa/2003/TSG Schlitz/298
--11,5s/5,50m/2,10m - (92)(36)(170)

Schülerinnen W8, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Eppel, Lena/2002/TSG Schlitz/803
--9,2s/19,00m/2,86m - (249)(267)(287)
2 /Gafus, Tasha/2002/TSG Schlitz/799
--9,0s/16,00m/3,00m - (267)(226)(306)
3 /Pussel, Lara/2002/TSG Schlitz/716
--9,2s/15,00m/2,65m - (249)(211)(256)
4 /Imhof, Chantal/2002/LGV-SV Herbstein/655
--9,0s/10,50m/2,60m - (267)(139)(249)
5 /Eckert, Luisa/2002/LGV-SV Herbstein/642
--9,3s/11,50m/2,57m - (241)(156)(245)
6 /Swoboda, Coline/2002/TSG Schlitz/584
--9,8s/12,00m/2,40m - (201)(164)(219)
7 /Frerichs, Sarah/2002/LGV-TV Lauterbach/553
--9,9s/12,00m/2,25m - (194)(164)(195)
8 /Eckert, Laura/2002/LGV-SV Herbstein/549
--9,6s/9,50m/2,35m - (217)(121)(211)
9 /Stenger, Sarah/2002/TSG Schlitz/510
--10,9s/12,00m/2,40m - (127)(164)(219)
10 /Möller, Antina/2002/LGV-TV Lauterbach/506
--10,3s/8,00m/2,59m - (166)(92)(248)
12 /Eckert, Lena/2002/LGV-SV Herbstein/447
--10,6s/11,00m/2,00m - (146)(147)(154)
13 /Katharina, Beuel/2002/TSG Schlitz/429
--10,8s/9,50m/2,13m - (133)(121)(175)

Schülerinnen W9, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Jung, Lena/2001/ASC 96 Alsfeld/877
--8,5s/21,00m/2,75m - (314)(292)(271)
2 /Müller, Melina/2001/ASC 96 Alsfeld/783
--9,5s/19,00m/2,89m - (225)(267)(291)
3 /Stein, Nele/2001/TSG Schlitz/777
--9,4s/19,00m/2,79m - (233)(267)(277)
4 /Staubach, Larissa/2001/LGV-SV Herbstein/775
--9,0s/16,50m/2,78m - (267)(233)(275)
5 /Turvold, Anne/2001/ASC 96 Alsfeld/774
--8,8s/17,00m/2,60m - (285)(240)(249)
6 /Behrens, Lia-Aileen/2001/ASC 96 Alsfeld/686
--9,1s/16,50m/2,25m - (258)(233)(195)
7 /Schweiger, Marie/2001/LGV-TV Angersbach/642
--9,3s/13,00m/2,41m - (241)(181)(220)

Schülerinnen W10, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Kaiser, Raphaela/2000/TSG Schlitz/1228
--8,4s/22,00m/3,23m/1,12m - (324)(305)(338)(261)
2 /Otterbein, Luisa/2000/TSG Schlitz/1148
--8,1s/18,00m/3,44m/1,00m - (355)(253)(365)(175)
3 /Pfeiffer, Nathalie/2000/ASC 96 Alsfeld/1115
--8,2s/16,50m/3,20m/1,04m - (344)(233)(334)(204)
4 /Harres, Klara/2000/LGV-TV Lauterbach/993
--8,6s/17,00m/3,20m/0,92m - (304)(240)(334)(115)
5 /Georg, Madlene/2000/LGV-TV Lauterbach/964
--8,8s/24,00m/3,17m/0,80m - (285)(329)(330)(20)
6 /Freitag, Hannah/2000/ASC 96 Alsfeld/903
--8,6s/12,50m/3,03m/0,92m - (304)(173)(311)(115)
7 /Geyer, Julia/2000/ASC 96 Alsfeld/829
--8,5s/15,00m/2,62m/0,84m - (314)(211)(252)(52)
8 /Gafus, Sina/2000/TSG Schlitz/763
--9,8s/17,50m/2,48m/0,88m - (201)(247)(231)(84)
9 /Schmidtchen, Madleen/2000/TSG Schlitz/734
--9,1s/13,00m/2,35m/0,88m - (258)(181)(211)(84)
10 /Hohmeier, Aline/2000/TSG Schlitz/729
--9,8s/15,00m/2,71m/0,84m - (201)(211)(265)(52)

Schülerinnen W11, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Gärtner, Hanna/1999/TV Neuhof/1457
--8,1s/30,00m/3,65m/1,20m - (355)(395)(392)(315)
2 /Pussel, Sophie/1999/TSG Schlitz/1249
--7,8s/20,00m/3,52m/1,04m - (389)(280)(376)(204)
3 /Schmidt, Chiara/1999/TSG Schlitz/1186
--8,1s/19,00m/3,40m/1,04m - (355)(267)(360)(204)
4 /Kruppert, Lea/1999/TSG Schlitz/974
--8,8s/16,00m/2,67m/1,04m - (285)(226)(259)(204)
5 /Imhof, Michelle/1999/LGV-SV Herbstein/954
--8,8s/12,00m/3,17m/1,00m - (285)(164)(330)(175)
6 /Stöppler, Laura/1999/TSG Schlitz/846
--9,5s/19,00m/2,97m/0,84m - (225)(267)(302)(52)
7 /Joch, Nastasia/1999/TSG Schlitz/828
--8,9s/13,50m/2,81m/0,88m - (276)(188)(280)(84)
8 /Schweiger, Anna/1999/LGV-TV Angersbach/551
--10,6s/13,00m/1,92m/0,88m - (146)(181)(140)(84)

Schülerinnen W12, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Stütz, Selina/1998/TSG Schlitz/1810
--10,3s/35,00m/4,33m/1,36m - (472)(445)(474)(419)
2 /Burkhard, Anika/1998/TV Neuhof/1564
--11,0s/28,00m/3,86m/1,28m - (405)(373)(418)(368)
3 /Kreß, Lena/1998/TV Neuhof/1462
--11,9s/36,00m/3,41m/1,20m - (330)(455)(362)(315)
4 /Dupljak, Lejla/1998/TSG Schlitz/1445
--11,7s/27,00m/3,67m/1,24m - (345)(363)(395)(342)
5 /Richter, Helena/1998/TV Neuhof/1427
--11,5s/29,50m/3,83m/1,12m - (362)(389)(415)(261)
6 /Hillenbrand, Leonie/1998/TV Neuhof/1375
--11,6s/22,50m/3,67m/1,20m - (354)(311)(395)(315)
7 /Hodes, Laura/1998/TV Neuhof/1324
--11,9s/24,00m/3,53m/1,16m - (330)(329)(377)(288)
8 /Hermann, Jana/1998/TSG Schlitz/1318
--11,0s/20,00m/3,71m/1,08m - (405)(280)(400)(233)
9 /List, Theresa/1998/LGV-TV Lauterbach/1068
--12,5s/19,50m/3,20m/1,00m - (286)(273)(334)(175)
10 /Bolduan, Lisa/1998/LGV-TV Lauterbach/955
--13,0s/26,00m/2,52m/0,92m - (252)(351)(237)(115)
11 /Alt, Laura/1998/LGV-TV Lauterbach/849
--14,2s/17,00m/2,83m/0,96m - (181)(240)(283)(145)

Schülerinnen W13, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Raab, Rosalie/1997/TV Neuhof/1713
--10,6s/32,50m/3,97m/1,36m - (442)(420)(432)(419)
2 /Kaiser, Sarah/1997/TSG Schlitz/1603
--11,0s/24,50m/3,67m/1,44m - (405)(334)(395)(469)
3 /Gompf, Maria/1997/LGV-TV Lauterbach/1097
--12,4s/23,50m/3,00m/1,00m - (293)(323)(306)(175)

Schülerinnen W14, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--100m/Kugelstoßen/Weitsprung/Hochsprung
1 /Milde, Elisabeth/1996/LGV-TV Lauterbach/1570
--14,6s/6,80m/4,15m/1,28m - (416)(333)(453)(368)

Schülerinnen W15, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--100m/Kugelstoßen/Weitsprung/Hochsprung
1 /Stütz, Michelle/1995/TSG Schlitz/1565
--14,5s/5,90m/4,00m/1,36m - (423)(288)(435)(419)
2 /Schmidt, Mona/1995/TSG Schlitz/1417
--15,3s/6,50m/3,60m/1,24m - (370)(319)(386)(342)
3 /Jamel, Naziha/1995/TSG Schlitz/701
--19,4s/6,00m/2,55m/o.g.V. - (165)(294)(242)(0)

Schüler M7, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Krummeich, Noah-Elias/2003/LGV-TV Lauterbach/566
--9,5s/18,00m/2,82m - (194)(131)(241)

Schüler M8, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Gawenus, Jonathan/2002/LGV-SV Herbstein/620
--9,4s/21,00m/2,93m - (202)(162)(256)

Schüler M9, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Gerson, Paul/2001/LGV-SV Herbstein/878
--8,2s/27,50m/3,65m - (309)(222)(347)
2 /Becker, Fabian/2001/TSG Schlitz/763
--8,2s/23,50m/3,02m - (309)(186)(268)
3 /Alt, Lukas/2001/LGV-TV Lauterbach/718
--8,9s/24,00m/3,15m - (243)(190)(285)
4 /Pfohl, Mirco/2001/LGV-SV Herbstein/699
--8,8s/24,50m/2,90m - (252)(195)(252)
5 /Bohn, Tim-Lukas/2001/ASC 96 Alsfeld/697
--8,3s/17,00m/3,10m - (299)(120)(278)
6 /Kirst, Ben/2001/LGV-TV Lauterbach/696
--8,7s/24,00m/2,85m - (261)(190)(245)
7 /Schott, Samuel/2001/ASC 96 Alsfeld/547
--10,1s/22,50m/2,67m - (151)(176)(220)
8 /Schott, Elias/2001/ASC 96 Alsfeld/471
--10,5s/20,50m/2,45m - (125)(157)(189)

Schüler M10, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Schmidt, Lucas/2000/TSG Schlitz/1290
--7,7s/34,00m/3,94m/1,12m - (363)(275)(381)(271)
2 /Wolf, Fin/2000/LGV-TV Lauterbach/1255
--8,0s/36,00m/3,80m/1,12m - (330)(290)(364)(271)
3 /Koke, Jonah/2000/TSG Schlitz/1081
--8,6s/30,00m/3,25m/1,12m - (270)(243)(297)(271)
4 /Zimmer, Jakob/2000/TSG Schlitz/936
--9,0s/25,50m/3,27m/1,00m - (234)(204)(300)(198)
5 /Caspar, Till/2000/ASC 96 Alsfeld/903
--8,9s/23,00m/3,12m/1,00m - (243)(181)(281)(198)

Schüler M11, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Schäfer, Michael/1999/TSG Schlitz/1307
--7,6s/35,00m/3,92m/1,12m - (375)(283)(378)(271)
2 /Scheibner, Daniel/1999/TSG Schlitz/1238
--8,0s/24,50m/3,87m/1,24m - (330)(195)(373)(340)
3 /Scheibner, Frederic/1999/TSG Schlitz/1160
--7,9s/30,00m/3,71m/1,04m - (340)(243)(354)(223)
4 /Feist, Markus/1999/LGV-TV Lauterbach/1067
--8,4s/33,00m/3,58m/0,96m - (289)(267)(338)(173)
5 /Frerichs, Kevin/1999/LGV-TV Lauterbach/925
--9,2s/30,00m/3,20m/0,96m - (218)(243)(291)(173)

Schüler M12, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Ballwurf/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Bohn, Dennis/1998/ASC 96 Alsfeld/1375
--10,7s/33,00m/3,75m/1,16m - (414)(307)(359)(295)
2 /Stütz, Tim/1998/TSG Schlitz/1273
--11,9s/31,50m/3,85m/1,16m - (312)(296)(370)(295)
3 /Galka, Matthias/1998/TSG Schlitz/1213
--11,6s/28,00m/3,56m/1,12m - (336)(270)(336)(271)

Schüler M13, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Ballwurf/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Gottl, Magnus/1997/TV Neuhof/1588
--10,8s/41,00m/4,26m/1,36m - (405)(360)(417)(406)
2 /Dickel, Jonas/1997/LGV-TV Angersbach/1565
--11,1s/46,00m/4,03m/1,36m - (378)(390)(391)(406)
3 /Bauer, Leonhard/1997/LGV-TV Lauterbach/1349
--11,0s/32,50m/3,42m/1,24m - (387)(303)(319)(340)
4 /Herbst, Christopher/1997/LGV-TV Angersbach/1161
--12,2s/27,00m/3,38m/1,16m - (290)(262)(314)(295)

Schüler M14, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--100m/Kugelstoßen/Weitsprung/Hochsprung
1 /Mohr, Paul/1996/LGV-SV Rixfeld/1488
--14,4s/7,15m/4,10m/1,32m - (368)(337)(399)(384)
2 /Ortwein, Julian/1996/LGV-TV Angersbach/1379
--14,6s/6,35m/3,83m/1,28m - (354)(295)(368)(362)
3 /Möller, Jakob/1996/LGV-TV Angersbach/1299
--14,9s/5,60m/4,05m/1,20m - (334)(254)(393)(318)

Schüler M15, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--100m/Kugelstoßen/Weitsprung/Hochsprung
1 /Ortwein, David/1995/LGV-TV Angersbach/2099
--12,6s/9,25m/5,34m/1,80m - (509)(436)(529)(625)
2 /Schul, Frederik/1995/LGV-TV Angersbach/1909
--12,4s/8,20m/4,89m/1,56m - (528)(388)(484)(509)
3 /Herbst, Domenic/1995/LGV-TV Angersbach/1109
--16,1s/5,90m/3,30m/1,12m - (263)(271)(304)(271)

Zurück