Nachrichten Archiv

Ergebnisse der Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften

30.05.2009 13:00

Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften
Schlitz, Kleinsportanlage, am 30.05.2009

Schülerinnen W5, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Möller, Elisa/2004/LGV-TV Lauterbach/294
--11,8s/6,00m/2,10m - (76)(48)(170)
2 /Schneider, Celine/2004/LGV-SV Herbstein/221
--12,3s/3,00m/2,10m - (51)(0)(170)

Schülerinnen W6, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Hahn, Frederike/2003/TSG Schlitz/338
--11,5s/7,50m/2,07m - (92)(81)(165)
2 /Riepl, Enja/2003/TSG Schlitz/131
--12,1s/5,50m/1,36m - (61)(36)(34)
3 /Otterbein, Anna/2003/TSG Schlitz/72
--13,4s/4,00m/1,54m - (2)(0)(70)

Schülerinnen W7, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Gafus, Tasha/2002/TSG Schlitz/718
--9,1s/14,00m/2,70m - (258)(196)(264)
2 /Eppel, Lena/2002/TSG Schlitz/608
--9,6s/13,50m/2,30m - (217)(188)(203)
3 /Stenger, Sarah/2002/TSG Schlitz/408
--10,8s/11,50m/1,80m - (133)(156)(119)
4 /Frerichs, Sarah/2002/LGV-TV Lauterbach/341
--11,3s/8,50m/1,90m - (103)(102)(136)
5 /Möller, Antina/2002/LGV-TV Lauterbach/336
--11,4s/7,00m/2,08m - (98)(71)(167)

Schülerinnen W8, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Wiesner, Aylin/2001/TSG Schlitz/804
--8,4s/10,00m/3,32m - (324)(130)(350)
2 /Stein, Nele/2001/TSG Schlitz/707
--9,3s/14,00m/2,74m - (241)(196)(270)
3 /Hofmann, Nina/2001/ASC 96 Alsfeld/543
--10,0s/10,50m/2,39m - (187)(139)(217)
4 /Pilz, Desireé/2001/TSG Schlitz/490
--10,5s/13,00m/2,02m - (152)(181)(157)
5 /Schweiger, Marie/2001/LGV-TV Angersbach/382
--9,9s/7,00m/1,79m - (194)(71)(117)
6 /Hahn, Johanna Victoria/2001/TSG Schlitz/308
--11,0s/8,00m/1,67m - (121)(92)(95)

Schülerinnen W9, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Otterbein, Luisa/2000/TSG Schlitz/901
--8,5s/18,50m/3,15m - (314)(260)(327)
2 /Pfeiffer, Nathalie/2000/ASC 96 Alsfeld/832
--8,6s/16,00m/2,97m - (304)(226)(302)
3 /Steuernagel, Tabea/2000/ASC 96 Alsfeld/821
--8,7s/16,00m/2,96m - (294)(226)(301)
4 /Jöckel, Tina/2000/LGV-SV Rixfeld/726
--9,5s/14,00m/2,99m - (225)(196)(305)
5 /Schmidtchen, Madeleine/2000/TSG Schlitz/725
--9,4s/15,00m/2,82m - (233)(211)(281)
6 /Kaiser, Raphaela/2000/TSG Schlitz/699
--9,1s/12,50m/2,73m - (258)(173)(268)
7 /Dietz, Anna-Lena/2000/LGV-TV Angersbach/694
--9,7s/21,00m/2,24m - (209)(292)(193)
8 /Sternstein, Bianca/2000/LGV-TV Angersbach/650
--10,3s/19,50m/2,35m - (166)(273)(211)
9 /Geier, Julia/2000/ASC 96 Alsfeld/627
--9,7s/14,00m/2,42m - (209)(196)(222)
10 /Gafus, Sina/2000/TSG Schlitz/624
--10,1s/16,00m/2,40m - (179)(226)(219)
11 /Moyer, Jody/2000/LGV-TV Angersbach/598
--9,7s/14,00m/2,24m - (209)(196)(193)
12 /Hohmeier, Aline/2000/TSG Schlitz/521
--10,2s/10,00m/2,40m - (172)(130)(219)

Schülerinnen W10, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Marx, Anna-Lena/1999/TSG Schlitz/1229
--8,0s/21,50m/3,18m/1,08m - (366)(299)(331)(233)
2 /Klaus, Jasmin/1999/TV Helpershain/872
--9,2s/17,50m/2,90m/0,88m - (249)(247)(292)(84)
3 /Schmidt, Chiara/1999/TSG Schlitz/855
--8,0s/13,50m/2,96m/o.g.V. - (366)(188)(301)(0)
4 /Horst, Anna-Sophie/1999/TSG Schlitz/849
--9,4s/17,50m/2,85m/0,88m - (233)(247)(285)(84)
5 /Kollmann, Natalie/1999/TSG Schlitz/744
--8,9s/12,50m/2,92m/o.g.V. - (276)(173)(295)(0)
6 /Joch, Nastasia/1999/TSG Schlitz/714
--9,3s/9,50m/2,73m/0,88m - (241)(121)(268)(84)
6 /Kruppert, Lea/1999/TSG Schlitz/714
--9,3s/8,50m/2,65m/0,92m - (241)(102)(256)(115)
8 /Stöppler, Laura/1999/TSG Schlitz/700
--9,7s/17,00m/2,48m/0,80m - (209)(240)(231)(20)

Schülerinnen W11, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Stütz, Selina/1998/TSG Schlitz/1644
--7,4s/28,50m/4,20m/1,28m - (438)(379)(459)(368)
2 /Dupljak, Lejla/1998/TSG Schlitz/1439
--7,9s/27,00m/3,80m/1,16m - (377)(363)(411)(288)
3 /Schmidt, Sally/1998/TSG Schlitz/1346
--8,8s/23,50m/3,90m/1,20m - (285)(323)(423)(315)
4 /Schrimpf, Celine/1998/LGV-TV Lauterbach/1145
--8,4s/24,00m/3,30m/0,96m - (324)(329)(347)(145)
5 /Hermann, Jana/1998/TSG Schlitz/1133
--8,9s/18,00m/3,48m/1,08m - (276)(253)(371)(233)
6 /Buhl, Vanessa/1998/ASC 96 Alsfeld/1060
--8,8s/23,00m/2,83m/1,00m - (285)(317)(283)(175)
7 /Bolduan, Lisa/1998/LGV-TV Lauterbach/1056
--8,6s/24,50m/3,20m/0,88m - (304)(334)(334)(84)
8 /Alt, Laura/1998/LGV-TV Lauterbach/843
--9,3s/16,00m/2,48m/0,96m - (241)(226)(231)(145)

Schülerinnen W12, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Weber, Mara/1997/TSG Schlitz/1442
--11,3s/25,50m/3,96m/1,16m - (378)(346)(430)(288)
2 /Kaiser, Sarah/1997/TSG Schlitz/1356
--11,7s/20,00m/3,84m/1,20m - (345)(280)(416)(315)
3 /Auer, Linda/1997/LGV-TV Lauterbach/1240
--11,7s/22,00m/3,60m/1,04m - (345)(305)(386)(204)
4 /Bauer, Lena/1997/ASC 96 Alsfeld/1227
--12,0s/20,50m/3,60m/1,08m - (322)(286)(386)(233)
5 /Vogel, Vanessa/1997/TSG Schlitz/1205
--11,9s/22,50m/3,40m/1,04m - (330)(311)(360)(204)
6 /Mehring, Anne/1997/ASC 96 Alsfeld/1172
--12,2s/19,00m/3,44m/1,08m - (307)(267)(365)(233)
7 /Gompf, Maria/1997/LGV-TV Lauterbach/1007
--13,0s/21,00m/2,87m/1,00m - (252)(292)(288)(175)

Schülerinnen W13, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Gambetta, Hanna/1996/TSG Schlitz/2111
--10,0s/53,00m/4,90m/1,44m - (503)(601)(538)(469)
2 /Wiedemann, Mira/1996/LGV-TV Lauterbach/1622
--10,9s/30,50m/4,26m/1,24m - (414)(400)(466)(342)
3 /Schmidt, Sara/1996/LGV-TV Lauterbach/1550
--11,2s/32,00m/3,76m/1,24m - (387)(415)(406)(342)
4 /Milde, Elisabeth/1996/LGV-TV Lauterbach/1494
--11,6s/27,00m/4,00m/1,24m - (354)(363)(435)(342)
5 /Schrimpf, Fabienne/1996/LGV-TV Lauterbach/1378
--12,1s/29,50m/3,60m/1,16m - (315)(389)(386)(288)

Schülerinnen W14, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--100m/Kugelstoßen/Weitsprung/Hochsprung
1 /Hermann, Nina/1995/TSG Schlitz/1534
--14,2s/6,00m/3,73m/1,32m - (444)(294)(402)(394)
2 /Krieglstein, Lena/1995/LGV-TV Lauterbach/1473
--14,7s/6,20m/3,86m/1,24m - (409)(304)(418)(342)
3 /Hermann, Jacqueline/1995/TSG Schlitz/1320
--15,0s/5,31m/3,60m/1,16m - (389)(257)(386)(288)
4 /Jamel, Naziha/1995/TSG Schlitz/727
--19,3s/5,94m/2,72m/o.g.V. - (169)(291)(267)(0)

Schüler M5, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Weiß, Julian Sören/2004/LGV-SV Herbstein/144
--12,3s/11,00m/1,70m - (28)(46)(70)

Schüler M6, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Gärtner, Jan/2003/TSG Schlitz/187
--12,4s/11,00m/1,98m - (24)(46)(117)

Schüler M7, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Gawenuns, Jonathan/2002/LGV-SV Herbstein/546
--10,0s/20,00m/2,78m - (158)(152)(236)
2 /Fahl, Hannes/2002/ASC 96 Alsfeld/511
--9,5s/16,00m/2,58m - (194)(109)(208)
3 /Böcher, Eric/2002/ASC 96 Alsfeld/298
--11,1s/16,00m/1,88m - (89)(109)(100)
4 /Tkotz, David/2002/ASC 96 Alsfeld/240
--11,6s/13,00m/1,91m - (62)(73)(105)

Schüler M8, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Alt, Lukas/2001/LGV-TV Lauterbach/660
--9,1s/24,00m/2,84m - (226)(190)(244)
2 /Kirst, Ben/2001/LGV-TV Lauterbach/629
--9,5s/26,00m/2,71m - (194)(209)(226)
3 /Becker, Fabian/2001/TSG Schlitz/623
--8,8s/17,00m/2,89m - (252)(120)(251)
4 /Geißler, Jannik/2001/ASC 96 Alsfeld/414
--9,8s/11,00m/2,50m - (172)(46)(196)

Schüler M9, Dreikampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone
1 /Wolf, Fin/2000/LGV-TV Lauterbach/927
--8,3s/35,00m/3,64m - (299)(283)(345)
2 /Schmidt, Lukas/2000/TSG Schlitz/800
--9,0s/31,00m/3,39m - (234)(251)(315)
3 /Caspar, Till/2000/ASC 96 Alsfeld/620
--9,0s/19,00m/2,85m - (234)(141)(245)
4 /Gärtner, Florian/2000/TSG Schlitz/585
--9,5s/22,00m/2,67m - (194)(171)(220)
5 /Zimmer, Jakob/2000/TSG Schlitz/562
--9,3s/19,00m/2,60m - (210)(141)(211)
6 /Gompf, Florian/2000/LGV-TV Lauterbach/526
--9,5s/16,00m/2,69m - (194)(109)(223)
7 /Schuster, Alexander/2000/LGV-TV Lauterbach/494
--9,4s/15,00m/2,49m - (202)(97)(195)

Schüler M10, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Hofmann, Fabian/1999/ASC 96 Alsfeld/1112
--8,2s/29,00m/3,44m/1,08m - (309)(235)(321)(247)
2 /Schäfer, Michael/1999/TSG Schlitz/1059
--8,1s/31,00m/3,40m/0,96m - (319)(251)(316)(173)
3 /Platt, David/1999/LGV-TV Lauterbach/1009
--8,4s/25,00m/3,65m/0,96m - (289)(200)(347)(173)
3 /Scheibner, Frederik/1999/TSG Schlitz/1009
--8,7s/27,00m/3,33m/1,04m - (261)(217)(308)(223)
5 /Scheibner, Daniel/1999/TSG Schlitz/1007
--8,3s/25,00m/3,35m/1,00m - (299)(200)(310)(198)
6 /Pilz, Robin/1999/TSG Schlitz/988
--9,3s/32,00m/3,05m/1,08m - (210)(259)(272)(247)
7 /Feist, Markus/1999/LGV-TV Lauterbach/919
--8,2s/25,50m/3,15m/0,88m - (309)(204)(285)(121)
8 /Frerichs, Kevin/1999/LGV-TV Lauterbach/798
--9,0s/22,00m/3,05m/0,88m - (234)(171)(272)(121)
9 /Sonnenberg, Nico/1999/TSG Schlitz/797
--9,2s/19,00m/3,00m/0,96m - (218)(141)(265)(173)
10 /Schneeberger, Janeck/1999/LGV-TV Lauterbach/652
--8,8s/16,00m/3,20m/o.g.V. - (252)(109)(291)(0)

Schüler M11, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--50m/Schlagball/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Dietz, Torben/1998/ASC 96 Alsfeld/1269
--8,1s/37,50m/3,70m/1,16m - (319)(302)(353)(295)
2 /Stütz, Tim/1998/TSG Schlitz/1119
--8,4s/38,50m/3,66m/0,96m - (289)(309)(348)(173)
3 /Reimer, Moritz/1998/ASC 96 Alsfeld/1088
--8,3s/27,00m/3,67m/1,04m - (299)(217)(349)(223)
4 /Schrimpf, Robin/1998/LGV-SV Rixfeld/945
--8,7s/24,50m/3,40m/0,96m - (261)(195)(316)(173)
5 /Schmidt, Julius/1998/LGV-TV Lauterbach/868
--9,1s/30,00m/2,90m/0,92m - (226)(243)(252)(147)
6 /Jöckel, Sven/1998/LGV-SV Rixfeld/726
--9,8s/21,00m/2,85m/0,92m - (172)(162)(245)(147)

Schüler M12, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Ballwurf/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Dickel, Jonas/1997/LGV-TV Angersbach/1457
--11,2s/41,00m/4,20m/1,20m - (369)(360)(410)(318)

Schüler M13, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--75m/Ballwurf/WeitsprZone/Hochsprung
1 /Günther, Julian/1996/LGV-SV Rixfeld/1710
--10,2s/44,50m/4,45m/1,40m - (464)(381)(438)(427)
2 /Mohr, Paul/1996/LGV-SV Rixfeld/1571
--11,1s/42,00m/4,30m/1,36m - (378)(366)(421)(406)
3 /Mohr, Alexander/1996/LGV-SV Rixfeld/1419
--11,7s/43,00m/3,93m/1,24m - (328)(372)(379)(340)
4 /Ortwein, Julian/1996/LGV-TV Angersbach/1306
--11,6s/28,00m/3,95m/1,20m - (336)(270)(382)(318)
5 /Mohr, Johannes/1996/LGV-SV Rixfeld/1292
--11,4s/33,00m/3,78m/1,12m - (352)(307)(362)(271)
6 /Klaus, Florian/1996/TV Helpershain/1164
--12,0s/29,00m/3,35m/1,12m - (305)(278)(310)(271)
7 /Nau, Marcel/1996/LGV-TV Angersbach/970
--12,7s/21,00m/3,30m/1,00m - (255)(213)(304)(198)

Schüler M14, Vierkampf:
Rang/Name/Jg./Verein/Punkte
--100m/Kugelstoßen/Weitsprung/Hochsprung
1 /Ortwein, David/1995/LGV-TV Angersbach/1924
--13,1s/8,75m/5,00m/1,64m - (466)(414)(495)(549)
2 /Schul, Frederik/1995/LGV-TV Angersbach/1785
--12,6s/6,89m/4,69m/1,52m - (509)(324)(463)(489)
3 /Knorrscheidt, Tobias/1995/LGV-SV Rixfeld/1678
--13,0s/7,88m/4,33m/1,36m - (475)(373)(424)(406)

Zurück